• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бушу готовят импичмент

    Опубликовано: 2006-11-07 15:25:49

    В нескольких городах США, включая Сан-Франциско и Беркли (штат Калифорния), Урбана и Шампань (штат Иллинойс), Питтсвиль (штат Висконсин) и ряде других в ходе сегодняшних выборов в конгресс пройдут также городские референдумы по вопросу об импичменте президенту США Джорджу Бушу, сообщает РИА Новости.

     

    По словам мэра Беркли Тома Бэйтса, администрация Буша-Чейни - фактически растоптала нашу конституцию.

     

    Сторонники отрешения Буша от должности выносят этот вопрос на муниципальные референдумы в качестве ответа на действия нынешней администрации в Ираке, осуществление тайной программы прослушивания телефонных разговоров американцев и другие, по их мнению, неконституционные шаги Белого дома.

     

    Критики импичмента и сторонники Буша считают подобные референдумы напрасной тратой времени и денег налогоплательщиков.

     

    «Городской совет Беркли, вероятно, отражает мнение своих избирателей, но они ни в коем случае не отражают мнение большинства американцев», - заявила в интервью телекомпании пресс-секретарь отделения республиканской партии США в штате Калифорния Карен Ханретти.

     

     Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.