• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьера T-mobile Dash

    Опубликовано: 2006-11-07 15:16:49

     

    Многие операторы мобильной связи уже давно помещают в телефоны, которые они продают при подключении к их сервису, свои собственные прошивки и рисуют на них свои логотипы, даже если эти аппараты были созданы такими производителями как Motorola, Samsung или Nokia.

     

    В последнее время операторы Европейского и Североамериканского рынка все чаще подписывают контракты с тайваньской компанией HTC, производителем смартфонов и коммуникаторов.

     

    Контракт предусматривает возможность смены названия аппарата на свой собственный манер по желанию оператора – все ради продвижения операторского бренда в массы.

     

    Смартфон T-Mobile Dash (в оригинале HTC S620) – последний пример маркетинговых операций подобного типа. Данный аппарат очень долго ожидали во всем мире, он был известен под кодовым названием «Excalibur» и очень похож на последнюю разработку компании Motorola Q (на данный момент Q из первых рук можно приобрести только в сети магазинов оператора Verizon Wireless).

     

    T-Mobile Dash не отстает от последнего по характеристикам и может послужить ему хорошим конкурентом.

     

    Так же как и Motorola Q, T-Mobile Dash управляется системой Windows Mobile 5, размеры его составляют 111.5х62.5х12.8 мм, а вес – 119 грамм.

     

    T-Mobile Dash работает в сетях GSM 850/900/1800/1900.

     

    Производитель заявляет, что в режиме ожидания телефон способен продержаться 9 дней, или 5 часов в режиме разговора (Li-Ion 960 mAh).

     

    Оснащенный ARM процессором с тактовой частотой в 201 MHz, Dash имеет 64 мегабайта оперативной памяти и 128 мегабайт встроенной flash ROM памяти. Стоит заметить, что из них лишь 20 мегабайт доступно пользователю. Также присутствует слот расширения памяти для microSD карт.

     

    Dash поддерживает GPRS/EDGE для передачи данных в сетях T-mobile, но у него есть встроенный модуль WiFi, который отсутствует у его главного конкурента – Motorola Q.

     

    Кроме этого, Dash поддерживает технологию Bluetooth 2.0, с помощью которой вы сможете прослушивать музыку, используя беспроводную стерео гарнитуру. Синхронизация с компьютером может быть осуществлена через Bluetooth, WiFi или USB.

     

    В последние полгода у производителей смартфонов и коммуникаторов наблюдается тенденция перехода на горизонтальные дисплеи. Иначе не поместить клавиатуру в компактный корпус.

     

    У T-Mobile Dash дисплей имеет разрешение 320x240 точек и отображает 65 тысяч цветов. К сожалению, у модели T-Mobile Dash отсутствует стилус и поддержка сенсорного ввода. На задней панели располагается 1,3 мегапиксельная камера, без вспышки.

     

    Кроме голосовых звонков в Dash предусмотрена возможность общаться посредством AIM, ICQ, and Yahoo! Учитывая то, что устройство управляется ОС Windows, MSN Messenger также предустановлен по умолчанию.

     

    T-Mobile Dash ожидается в продаже по ориентировочной цене в $500, или $199 при подписании двухгодового контракта с T-Mobile.

     

    Оснащенный ARM процессором с тактовой частотой в 201 MHz, Dash имеет 64 мегабайта оперативной памяти и 128 мегабайт встроенной flash ROM памяти. Стоит заметить, что из них лишь 20 мегабайт доступно пользователю. Также присутствует слот расширения памяти для microSD карт

     

    Михаил Лубенский

     

    «Новый Регион»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.