• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увидел свет скандальный роман Пелевина

    Опубликовано: 2006-11-07 11:43:50

    Новый роман Виктора Пелевина «Ампир Вэ» (EmpireV) вышел в свет. Этому предшествовал громкий скандал, связанный с публикацией черновика произведения в интернете.

     

    Текст истории о 19-летнем вампире Раме появился на одном из сайтов без указания авторства. Однако сомнений в том, что ее написал именно Пелевин, у поклонников не было.

     

    В издательстве факт кражи подтвердили, но заявили, что похищенный текст сильно отличается от того, который поступит на прилавки.

     

    Евгений Капьев, представитель издательства: «Появление романа в Сети никаким образом не может повлиять на его популярность. Это событие года в современной российской литературе».

     

    Как сообщает НТВ, разночтения возникли и с названием книги. Читатели до сих пор не определились — «Ампир Вэ» или «Эмпайя Файв».

     

    Очевидная перестановка букв в первом случае дает слово «Вампир». Второй вариант переводится с английского, как пятая империя. Это мировая закулисная диктатура вампиров, о которой рассказывает писатель.

     

    «Дни.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.