• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «АвтоКрАЗ» в октябре на 15% увеличила объем производства большегрузных автомобилей

    Опубликовано: 2006-11-07 11:26:00

    Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» в октябре 2006 года увеличила объем производства большегрузных автомобилей до 361 единиц, что на 15% больше по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Достигнутый производственный результат является самым высоким за последние 10 лет.

     

    В производственной программе доля самосвалов составила 54%, общего назначения – 41%, тягачей – 5%. Доля автомобилей КрАЗ, оснащенных двигателем, отвечающим требованиям Евро-2, составила 45,4% (в октябре прошлого года в общем выпуске доля автомобилей с двигателем Евро-2 составила 2,3%).

     

    В октябре реализовано 411 автомобилей КрАЗ, что на 14,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 3,1 раза вырос объем реализации автомобилей КрАЗ в страны СНГ – до 306 единиц.

     

    В минувшем месяце ХК «АвтоКрАЗ» увеличила реализацию запасных частей к автомобилям КрАЗ на 15,6% по сравнению с прошлым годом - до 3,7 млн. грн., в том числе через фирменный торговый центр, расположенный в Кременчуге и являющийся крупнейшим в странах СНГ по розничной продаже запасных частей к автомобилям КрАЗ, реализовано запасных частей на 545 тыс. грн. (в 2,4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

     

    ХК «АвтоКрАЗ» – отечественный производитель грузовиков. Автомобили «КрАЗ» - самосвалы, бортовые автомобили, седельные тягачи, лесовозы, контейнеровозы и шасси под установку специального оборудования с колесными формулами 4х2, 4х4, 6х4, 6х6, 8х4.

     

    86,37% акций компании принадлежит украинско-германскому совместному предприятию «Мега-Моторс», компании «Диком» (Донецк) принадлежит около 10%, остальные акции принадлежат работникам компании.

     

    В 2005 году предприятиями, входящими в состав холдинга, произведено товарной продукции в сопоставимых ценах на 1,1 млрд. грн. (темп роста к соответствующему периоду 2004 года – 138%).

     

    Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» в 2006 году планирует увеличить объемы производства на 21,5% или 797 автомобилей до 4500 штук.

     

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.