• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские дети на пороге безнравственности

    Опубликовано: 2006-11-07 10:23:05

    Коллегия Министерства образования и науки Украины(МОН) обсудила ситуацию относительно проявлений жестокости и насилия среди учеников учебных заведений страны, которые стали известны благодаря последним публикациям в средствах массовой информации, сообщает пресс-служба МОН Украины.

     

    Члены коллегии высказали обеспокоенность ростом асоциальных проявлений среди подростков. По итогам заседания министр образования и науки Украины Станислав Николаенко поручил соответствующим департаментам и управлениям министерства рассмотреть все факты, приведенные журналистами, и проанализировать данные относительно проявлений насилия над детьми в семьях и учебных заведениях.

     

    По приказу министра органы управления образованием и руководители учебных заведений обязаны проанализировать ситуацию в каждом регионе, городе, селе, учебном заведении относительно проявлений насилия среди несовершеннолетних и провести соответствующие совещания, а также пригласить в школы работников правоохранительных органов, управления юстиции и провести широкую разъяснительную работу о недопустимости насилия и жестокости в отношениях между людьми. Особое внимание, по мнению министра, надо уделять сотрудничеству с родителями.

     

    10 ноября в Киеве состоится совещание, где будут обсуждаться итоги проведенных проверок относительно проявлений насилия в детской среде. Участники совещания также определят дальнейшие действия, которые могли бы остановить эти отрицательные явления.

     

    Вместе с тем, министр образования и науки просит общественность и СМИ не создавать ажиотажа вокруг изложенных публикаций.

     

    Также министр отметил, что Министерство образования и науки Украины признательно средствам массовой информации за внимание. Которое те уделяют проблемам отношений учащихся в учебных заведениях.

     

    Но на ряду с этим, Станислав Николаенко попросил не забывать, что львиная доля в формировании жестокого поведения и агрессивности у детей принадлежит, к сожалению, именно электронным СМИ, которые серьезно влияют ежедневным многочасовым показом насилия, ужасов, проявлений садизма, жестокости на непрочное, молодое детское сознание.

     

    МОН призывает общественность, органы государственной власти, просвещенцев, работников СМИ приложить максимум усилий для того, чтобы украинские юноши и девушки были высоконравственными, духовными гражданами Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.