• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Кременчугский завод технического углерода» за январь - октябрь 2006 года произвел 60,1 тыс. тонн сажи

    Опубликовано: 2006-11-06 17:05:05

    ОАО «Кременчугский завод технического углерода» за период с января по октябрь 2006 года  произвел 60,1 тыс. тонн сажи. Об этом на пресс-конференции заявил директор предприятия Вячеслав Яворский, сообщает УНИАН

     

    В октябре завод произвел более 8 тыс. 103 тонны углерода, что на 1,3 тыс. т превышает аналогичный показатель октября прошлого года.

     

    По его словам, в сентябре предприятие выпустило лишь 3 тыс. 827 тонн углерода. «Подобный перепад в производстве связан с тем, что в сентябре завод стоял из-за профилактического ремонта», - пояснил В.Яворский

     

    Директор также отметил, что рост производства 2006 году напрямую связан с отказом от посредников. «Увеличение производства углерода в 2006 году связано с тем, что завод начал заключать договора без посредников, напрямую с потребителями», - сказал В.Яворский.

     

    ОАО «Кременчугский завод технического углерода» специализируется на производстве углерода технического (сажа). Завод выпускает технический углерод, который используется в шинной и резинотехнической промышленности, а также в лакокрасочном производстве. Львиную долю продукции предприятие экспортирует за границу.

     

    Основыми клиентами завода являются ведущие мировые производители шин Michelin (Франция), Goodyear Tire & Rubber Co. (США), Continental AG (Германия) и другие.

     

    Предприятие закончило 2005 год с убытком 4,3 млн. грн., 2004 г. - с убытком 1,014 млн. грн.

     

    Уставный капитал ОАО «Кременчугский завод технического углерода» - 1 млн. 221 тыс. грн.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.