• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столицу очистят, а мусор переработают

    Опубликовано: 2006-11-06 15:14:43

    Столичный мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о разработке технико-экономического обоснования строительства мусороперерабатывающего завода в Киеве, сообщает ЛІГА.


    Заместитель председателя Киевской городской администрации Денис Басс отметил, что речь идет о сооружении мощного предприятия, которое способно перерабатывать на вторичное сырье до 300 тысяч тонн промышленных бытовых отходов в год. «Такие заводы стоят от 30 до 100 миллионов евро», - сказал он.

     

    «Мы надеемся найти надежного инвестора, который построит предприятие на взаимовыгодных условиях. Заказчиком разработки технико-экономического обоснования строительства выступит Главное управление коммунального хозяйства, которое должно, в частности, оформить документы на право пользования земельным участком. Где конкретно будет стоять завод, окончательно пока что не определено, но предварительно его планируют соорудить или в Дарницком, или в Деснянском, или в Голосеевском районе столицы», - подчеркнул Д.Басс.


    По мнению Д.Басса, «суперсовременный» завод, который начнут строить уже в следующем году и который позволит уменьшить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов N5, обеспечит в столице надлежащую чистоту улиц и дворов.


    Деловое издание
    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.