• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лакшми Миттал возглавил крупнейшую в мире сталелитейную компанию

    Опубликовано: 2006-11-06 13:03:51

    Совет директоров крупнейшей в мире сталелитейной компании Arcelor Mittal единогласно назначил своим председателем собственника Mittal Steel Лакшми Миттала, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в компании, чистая прибыль Arcelor  Mittal за третий квартал т. г. немного превысила ожидания, подтвердив при этом прогноз на весь год.

     

    В Arcelor – Mittal подчеркнули, что в третьем квартале доналоговая прибыль компании составила 4,35 млрд. долларов, что на 6 млн. долл. превышает прогнозируемый показатель

     

    Уровень продаж корпорации составил 22,1 млрд. долларов при прогнозе в 23,07 млрд. долларов.

     

    Arcelor Mittal-мировой лидер металлургической отрасли. Компания работает более чем в 60 странах мира.

     

    Arcelor Mittal лидирует на всех основных рынках мира, включая рынки металлопродукции для автомобильной и строительной промышленности, производства бытовых товаров и упаковочных материалов. Компания обладает передовыми технологиями и значительным потенциалом в области исследований и разработок, собственными сырьевыми ресурсами, а также превосходной системой сбыта. Производственные мощности расположены в 27 странах Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки обеспечивают присутствие компании на всех основных рынках металлопродукции.

     

    Arcelor и Mittal боролись за контрольный пакет акций украинской «Криворожстали».

     

    Украинский меткомбинат достался Mittal Steel Germany GmbH (Германия), именно она в конце октября 2005 года приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь». 28 октября Фонд госимущества Украины и Mittal Steel Germany GMBH подписали договор купли-продажи.

     

    «Миттал Стил Кривой Рог» является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Компания  производит сталь, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

     

    До 90% продукции комбинат отправляет на экспорт.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.