• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на новое жилье в Харькове в I кв. выросли на 4,5%

    Опубликовано: 2005-04-25 11:42:42
    Средние цены на новое жилье бизнес-класса в Харькове выросли в январе-марте 2005 года на 2%, в сегменте премиум-класса - на 4,5%. По данным аналитического отдела компании "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ), за три месяца 2005 года верхняя граница цен готового жилья бизнес-класса не изменилась и составляет около $1000 за 1 кв. м.

    В то же время средняя стартовая цена на жилье на этапе проектирования либо начала строительства выросла на 4,7% - до $730 за 1 кв. м.

    Средняя цена нового жилья без учета этапа строительства за три месяца выросла в данном сегменте на 2% - до $865 за 1 кв. м.

    В премиум-классе к началу апреля средняя цена на готовое жилье составляла около $1,6 тыс. за 1 кв. м, при этом цена продажи на начальных этапах строительства выросла на 11,7% - до $1117 за 1 кв. м. Средняя цена 1 кв. м без учета этапа строительства выросла в данном сегменте на 4,5% - до $1,358 тыс. за 1 кв. м.

    По оценке специалистов МКДУ, главным фактором роста цен на жилье остается превышение спроса над предложением. В то же время, эксперты компании прогнозируют рост цен до конца весны и вероятную ценовую стабилизацию в летние месяцы.

    АОЗТ "Макрокап Девелопмент Украина" создано в 1997 году. Компания занимается девелоперской деятельностью, строительством современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлением недвижимостью. В компании работает около 300 человек, оборот за 2004 год составил около 35 млн грн.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.