• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За минувшие сутки в Одесской области 4 раза обнаруживали боеприпасы времен Великой Отечественной войны

    Опубликовано: 2006-10-10 16:53:04

     

    Более шестидесяти лет прошло со времен  Великой Отечественной войны, но, не смотря на значительное время, в Одесской области почти каждый день обнаруживают боеприпасы тех времен, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

     

    Каждый раз пиротехникам МЧС приходится рисковать собственной жизнью, обезвреживая опасные находки. Например, за прошедшие сутки отголоски прошлой войны напомнили о себе четыре раза.

     

    Приблизительно в 08:00 9-го октября возле села Нерубайское Биляевского района во время проведения земляных работ был найден артиллерийский снаряд. В тот же день он был обезврежен, а уже в 14:00 возле села Победа Тарутинского района области 20-летний тракторист, работая в поле, натолкнулся на два артснаряда 76 и 122 калибра. Оперативно на место опасной находки прибыли пиротехники МЧС и обезвредили снаряд.

     

    Но на этом опасная работа для саперов МЧС не закончилась. Вечером того же дня группе разминирования МЧС пришлось поработать и в селе Сухой Лиман Овидиопольского района, где на приусадебном участке на улице Зеликова дачники откопали артснаряд.

     

    Четвертый случай выявления взрывоопасного предмета был зафиксирован в этот же день уже в Одессе, на улице Маршала Говорова. В 15:30 рабочий в траншее выявил противопехотную мину. Вскоре она была изъята пиротехниками МЧС.

    С начала этого года пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС в Одесской области уже успели обезвредить 3265 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

     

    Смертельно опасный «мусор» довольно часто обнаруживают осенью, ведь именно в этот период года проводятся различные земляные работы. Поэтому МЧС еще раз напоминает и сурово предупреждает: в случае выявления подозрительного предмета ни в коем случае не трогайте его, и немедленно сообщите об опасной находке по телефону «01».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.