• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий поможет столичным диабетикам

    Опубликовано: 2006-10-10 15:01:38

    Столичный мэр Леонид Черновецкий подписал распоряжение о выделении 29,6 тыс.грн. Киевскому благотворительному фонду «Диабетик» на проведение Всемирного дня диабета, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    «Диабетик» - общественная благотворительная организация, которая представляет и защищает интересы больных на сахарный диабет.  Она объединяет 1500 лиц, из которых 450 - дети возрастом до 18 лет.

     

    Фонд знаком киевлянам несколькими своими программами, которые призваны максимально обеспечить больных доступными средствами самоконтроля, инсулинами высокого качества и сахароснижающими препаратами. Названный фонд оказывает содействие расширению сети диабетических магазинов, а также специализированному санаторно-курортному лечению детей и молодежи.

     

    По информации начальника управления по делам женщин, инвалидов, ветеранов войны и труда Ирины Голубевой, в этом году Всемирный день диабета с привлечением около трех тысяч киевлян планируется провести 14 ноября в помещении Дома кино.

     

    Участники акции смогут бесплатно обследоваться с помощью экспресс-методов, проконсультироваться со специалистами, ознакомиться с диабетической продукцией разных фирм и представительств, а также бесплатно получить витаминные препараты, средства самоконтроля. А еще дети получат в подарок игрушки и канцелярские товары

     

    Ныне больных диабетом в мире свыше 170 млн. и каждый год их количество увеличивается. Проблема настолько угрожающая, что Всемирная организация здравоохранения в 1992 году даже признала эту болезнь неинфекционной эпидемией и объявила 14 ноября Всемирным днем диабета. Международная диабетическая федерация, в состав которой входят организации, научные работники и врачи более 150 стран, инициировала принятие в Европарламенте закона о том, что диабет должен стать прерогативой в государственном здравоохранении. Учитывая это, в сентябре 2005-го Президент Украины поручил ежегодно проводить Всемирный день диабета.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.