• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OmniVision выпустила самую маленькую камеру

    Опубликовано: 2006-10-10 10:25:59

    Компания OmniVision Technologies запустила в производство шестое поколение сенсоров для 1,3-мегапиксельных камер, предназначенных для мобильных телефонов и других портативных устройств, сообщает сайт 3DNews.ru

     

    Новые модули от OmniVision привлекут внимание производителей ноутбуков, которые из соображений габаритов вынуждены пользоваться только VGA-камерами с разрешением 640 x 480, сенсоры OV9660 позволят расширить его до 1280 x 1024 пикселей.

     

    Новый чип OV9660 самым маленьким в мире среди подобных продуктов, размеры с сенсором: 6 x 6 x 4 мм. Питание – низковольтное.

     

    Благодаря светочувствительным элементам размером 2 микрона, новая разработка позволила сделать камерный модуль на 25% меньше. В итоге 1,3-мегапиксельный модуль от OmniVision имеет размеры, сравнимые с традиционной VGA-камерой. Это окажется особенно полезным при разработке модных тонких моделей сотовых телефонов. Новое поколение «похудевших» модулей с 1,3-мегапиксельным сенсором поможет производителям оснастить более совершенными сенсорами нынешние камерафоны с VGA-камерой без особых вмешательств в конструкцию и дизайн.

     

     Модуль OV9660 разработан на фирменной платформе OmniPixel 2. В корпусе нашлось место и однокристальному процессору для работы с видео и изображениями. OV9660 обеспечивает обработку полных кадров со скоростью в диапазоне 15 - 60 к/с и цифровое масштабирование. Глубина цвета - 8/10 бит на канал. Модуль подключается к стандартной последовательной шине SCCB. Технология OmniPixel 2 позволила заметно увеличить соотношение сигнал-шум. Это улучшит качество съемки камерафонов с OV9660, особенно в условиях слабого освещения.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.