• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как украсть 1,5 миллиона?

    Опубликовано: 2005-12-08 10:41:00
    Управлением Службы безопасности в Харьковской области совместно с Государственной налоговой инспекцией в Коминтерновском районе г. Харькова выявлены факты незаконного возмещения налога на добавленную стоимость одному из харьковских частных предприятий.
    Как сообщили в пресс-центре областного УСБУ, должностные лица частного предприятия на протяжении 2003-2005 гг. при заключении коммерческих соглашений на поставки товарно-материальных ценностей указывали в бухгалтерских документах ложные данные, что дало им возможность незаконно получить из государственного бюджета более 1,5 млн грн. По материалам УСБУ проведена проверка, деньги, незаконно полученные фирмами от государства, налоговыми органами были сняты с текущих счетов нарушителей в пользу государственного бюджета.
    Налоговыми органами решается вопрос о привлечении должностных лиц субъектов хозяйствования к предусмотренной законодательством Украину ответственности.
    УРА-Информ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.