• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предлагают дополнить Закон «О планировании и застройке территорий»

    Опубликовано: 2005-12-13 17:20:00
    Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады поддерживает проект закона о внесении изменений и дополнений к Закону «О планировании и застройке территорий», сообщает «Киев Пресс информ»
    Как сообщает Информационное управление Верховной Рады, такой вывод члены комитета сделали сегодня. В частности, законопроект предлагает ввести квалификационные требования к юридическим лицам относительно подтверждения финансовой стабильности и профессиональной квалификации потенциального заказчика для получения разрешения на строительство.
    Также на заседании комитета отмечалось, что законопроект должен уменьшить количество посредников и упразднить спекуляции в градостроительстве. В связи с этим, потенциальный заказчик строительства должен предоставить исполнительным органам соответствующих советов, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям, в случае делегирования им таких полномочий соответствующими советами, сведения, которые подтверждают финансовую стабильность и профессиональную квалификацию потенциального заказчика строительства. Также он должен доказать, что имеет доступ к ликвидным активам или имеет в достаточных объемах ликвидные активы, незаложенные основные производственные фонды, кредитные линии и другие финансовые источники или ресурсы.
    Внедрение норм этого законопроекта будет сождействовать уменьшению стоимости жилого и промышленного строительства, то есть уменьшению стоимости жилья, повышению ответственности строителей, что повлия
    Главред

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.