• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент пикетируют автоперевозчики

    Опубликовано: 2005-04-20 10:03:16
    Более 700 представителей профсоюзов автоперевозчиков и Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков, а также сторонников главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова вчера пикетировали здание парламента. Пикетирующие заявляют, что в Киеве собрались представители из всех областей Украины, и акция продлится бессрочно. По словам организаторов, в ней участвуют около тысячи человек, по данным милиции - более 720.

    Автоперевозчики требуют снижения автостраховки в 5-6 раз и введения этой страховки с 1 января 2006 года. Кроме того, участники пикета требуют от правительства выплаты долга за льготные перевозки пассажиров. Участники акции отмечают, что с января 2005 года правительство погасило автоперевозчикам за перевозку льготных пассажиров менее 1% денег. Автоперевозчики передали обращения в парламент, правительство и президенту.

    Пикетирующие отмечают, что если до 20 мая не будут возвращены долги за льготные перевозки пассажиров, будут приняты более решительные меры, в частности, прекращена перевозка льготников.

    В обращении к спикеру Рады Владимиру Литвину отмечается, что пикетирование проводится с учетом тяжелого финансового состояния автоперевозчиков, чтобы обратить внимание не вопросы этой сферы и срочно внести изменения в закон об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности собственников наземных транспортных средств, а также ослабить финансовое давление на автоперевозчиков.

    Источник: AUTOPROFI . e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.