• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговое давление понижается

    Опубликовано: 2005-12-22 12:17:00
    Как передает корреспондент УРА-Информ, Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений к закону Украины о Налоге с дохода физических лиц» (о наследстве). По данному вопросу выступил Виталий Хомутынник, заместитель председателя комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.
    Народный депутат напомнил, что за основу этого закона было принято три законопроекта, внесенных народными депутатами. В соответствии с распоряжением парламента, они были обобщены в один документ.
    После принятия этого закона не будет облагаться налогом доход от продажи недвижимого имущества в случае, если продажа осуществляется не чаще одного раза в год и не больше 100 квадратных метров. Если размеры проданной собственности превышают 100 метров, то необходимо будет доплатить государству 1% от стоимости этого объекта. В случае если мотоцикл или автомобиль продается не больше 1 раза в год, собственник будет платить только 1% от стоимости этого объекта в государственную казну. Виталий Хомутынник отметил: «Если бы этот закон не был принят, то при продаже движимого и недвижимого имущества, нужно было бы платить 13% налога. То есть, данный закон существенно снижает налоговое давление на граждан».
    За законопроект проголосовало 313 народных депутатов.
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.