• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КМУ хочет усовершенствовать порядок предоставления разрешений на пользование недрами

    Опубликовано: 2005-12-27 15:31:00
    Премьер-министр Юрий Ехануров отметил необходимость усовершенствования порядка предоставления специальных разрешений на пользование недрами. Об этом он сказал на совещании, посвященном вопросом совершенствования порядка предоставления специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами, сообщили «proUA» в пресс-службе Кабинета Министров.
    “Проведение сегодняшнего совещания предопределено неотложностью улучшения инвестиционного климата в государстве, наращивания темпов прироста запасов полезных ископаемых, в первую очередь углеводородов, создание дополнительных рабочих мест и уменьшения уровня зависимости страны от импорта энергоносителей”, – отметил открывая совещание руководитель Правительства.
    При этом Юрий Ехануров отметил, что вопросы предоставления недр в пользование контролируются непосредственно Президентом Украины и приобретает стратегическое значение для страны.
    По словам Премьер-министра, в следующем году перед Правительством стоит задача относительно создания надлежащей законодательной базы по этому вопросу и обеспечения прозрачности предоставления недр в пользование. В частности уже в начале 2006 года Министерство охраны окружающей естественной среды должно разработать пакет нормативно-правовых актов относительно урегулирования вопросов лицензирования в надропользования.
    Нам необходимо также повысить эффективность деятельности Национальной акционерной компании „Надра Украины” относительно наращивания в первую очередь прироста запасов углеводородов, ввиду ситуации, которая складывается со снабжением энергоносителей в Украину, – подчеркнул Юрий Ехануров.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.