• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина направила России протокол разрешения "мясо-молочного конфликта"

    Опубликовано: 2006-02-02 10:34:00

    Украина направила российской стороне протокол совместных действий контролирующих служб обоих государств по недопущению экспорта в Россию недоброкачественной продукции животноводства, а также ее транзита из третьих стран.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики, передает "ОБКОМ".

    Согласно сообщению, Государственный департамент ветеринарной медицины совместно с другими контролирующими органами Украины 1 февраля отработал протокол переговоров Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России с экспертами Украины, состоявшихся 23 января, который был передан российской стороной 31 января.

    Украинской стороной подготовлена информация относительно выполнения данного протокола с целью возобновления экспорта в Россию продукции животноводства.

    В пресс-службе отметили, что вся указанная информация направлена по адресам Россельхознадзора, посольства Украины в России и Министерства иностранных дел для передачи дипломатическими каналами российской стороне.

    Как сообщалось, исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский охарактеризовал ряд требований, направленных Россией Украине в рамках данной проблемы, как необоснованные.

    Делегация Минагрополитики планировала 1 февраля отправиться в Москву для продолжения переговоров с Россией.

    23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января, но 29-30 января украинская делегация не смогла продолжить данные переговоры.

    Россия ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины 20 января.

    Эксперты прогнозируют возможные ежемесячные убытки для молочной отрасли в размере 50-60 млн. долларов, для мясной отрасли - 12-15 млн. долларов.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.