• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Нефтегаз" и "РосУкрЭнерго" подписали первый документ?

    Опубликовано: 2006-02-02 10:46:00

    В рамках переговоров между Газпромом, "Нефтегазом Украины" и RosUkrEnergo о создании совместного предприятия "Укргаз-Энерго" и урегулировании вопросов поставок газа до 2010г. подписан первый документ.

    Об этом сообщил информированный источник в "Нефтегазе Украины". По его словам, стороны склоняются к тому, чтобы объявить о создании "Нефтегазом Украины" и RosUkrEnergo совместного предприятия одновременно с завершением работы над пакетом документов в сфере торговли газом. Источник напомнил, что необходимо подписать, в частности, контракты на продажу и покупку газа, его хранение, передает РБК.

    Пресс-секретарь "Нефтегаза Украины" Эдуард Занюк не исключает, что переговоры могут завершиться уже 2-3 февраля. По его словам, сегодня в Киеве продолжала работу делегация Газпрома во главе с заместителем председателя правления Александром Рязановым. 31 января правительство Украины на внеочередном заседании одобрило устав совместного предприятия между компаниями "Нефтегаз Украины" и RosUkrEnergo.

    Как сообщили представители "Нефтегаза Украины", СП по уставу не имеет права владеть, управлять, распоряжаться или пользоваться объектами газотранспортной системы Украины. Оно будет заниматься продажей газа на Украине. СП создается в форме ЗАО с наблюдательным советом и правлением. Уставный фонд составляет около 1 млн долл. Доли распределены в равных частях.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.