• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свободная торговля с ЕС? Только после выборов

    Опубликовано: 2006-02-02 12:54:00

    Европейский Союз заявил, что может вступить в переговоры о соглашении усиленного типа с Украиной после парламентских выборов в марте.

    Комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что такое соглашение проложит путь для зоны свободной торговли между ЕС и Украиной, однако она удержалась от оценок перспектив Украины стать членом Евросоюза, передает "Би-Би-Си".

    Ферреро-Вальднер после переговоров с украинским министром иностранных дел Борисом Тарасюком, который призвал ЕС выработать новую стратегию относительно Украины, заявила: "Мы всегда говорили, что готовы к консультациям относительно нового, усиленного типа соглашения, если будут выполнены все условия нашего соглашения о парнерство и сотрудничестве, а также плана действий, - сказала она. - Поэтому, я надеюсь,что после выборов, если они будут действительно свободными и справедливыми, и прихода к власти нового правительства мы будем готовы к таким консультациям. В будущем мы будем иметь соглашение усиленного типа, например, это может быть соглашение о свободной торговле".

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.