• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Румыния готовы осваивать шельф Черного моря

    Опубликовано: 2006-02-02 15:21:00

    Румыния заинтересована в создании совместного с Украиной предприятия по использованию природных ресурсов шельфа Черного моря. Об этом заявил президент Румынии Траян Бесеску на совместной с Президентом Украины Виктором Ющенко пресс-конференции по окончании украинско-румынских переговоров, передает корреспондент ForUm’a.

    «Это могло бы быть одним из решений, которые бы гарантировало альтернативный источник энергоресурсов», - сказал глава румынского государтва. По словам Бесеску во время переговоров данный вопрос был затронут.

    Как сказал на пресс-конференции украинский президент, Украина сделала предложение Румынии, «которое выглядит как компромисс, в части акватории Черного моря использование природных ресурсов в этой части шельфа на основаниях совместной деятельности».

    Ющенко также отметил, что Украина готова предложить румынской стороне принять участие в реализации проекта по утилизации ядерного топлива.

    «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.