• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нашли новую роль в международном сообществе

    Опубликовано: 2006-02-03 14:18:00

    Для Украины открылась новая роль и место в международном сообществе. Об этом говорится в письме председателя Контрольной группы по вопросам Америки, Европы и Африки, Ближнего Востока Томмасо Солаццо по поводу прекращения формального мониторинга Украины со стороны FATF.

    Как сообщили в пресс-службе Госфинмониторинга Украины, Солаццо высоко оценивает усилия правительства Украины для достижения этой значительной цели. "FATF приветствует усилия Вашего правительства по продолжению дальнейшего усовершенствования системы борьбы с отмыванием средств. Также FATF приветствует вступление в силу нового законодательства, реформирующего Закон Украины о борьбе с отмыванием средств и совершенствующего возможности Украины относительно участия регуляторных органов в международном сотрудничестве", — говорится в письме, передает "УРА-Информ".

    FATF поддерживает решение Украины участвовать в комитете Moneyval и в его механизмах оценки.

    Кроме того, группа намерена продолжить сотрудничество с правительством Украины и, в частности, с Госфинмониторингом. Солаццо выразил надежду, что сотрудничество будет осуществляться совсем в ином контексте, ведь теперь Украина является равноправным членом мирового сообщества, надежным и активным партнером глобальной сети противодействия отмыванию средств.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.