• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подорожают кондитерские изделия

    Опубликовано: 2006-02-03 16:29:00

    Крупнейшее объединение украинских кондитерских предприятий ЗАО "Укркондитер" прогнозирует повышение до конца первого полугодия 2006 г. цен на кондизделия на 10% в связи с ожидаемым удорожанием газа и сырья. Об этом сообщает "АПК-информ".

    "Цены на кондитерские изделия повысятся с учетом подорожания не только газа, но и сырья", - рассказал генеральный директор ЗАО "Укркондитер" Станислав Мироненко.

    По его словам, на повышение цен наибольшее влияние окажет удорожание газа, поскольку его доля в себестоимости кондитерских изделий составляет около 3%. Кроме того, ожидается удорожание сахара в связи с сезонным сокращением его запасов и муки из-за прогнозируемого плохого урожая продовольственного зерна.

    Как сообщалось, ЗАО "Укркондитер" прогнозирует рост производства кондитерских изделий в текущем году на уровне 5% - примерно до 1,050 млн. тонн.

    По данным объединения, в 2005 г. производство кондитерских изделий в Украине составило 998,7 тыс. тонн, что на 6,3% превышает показатель 2004 г.

    ЗАО "Укркондитер" объединяет 28 предприятий кондитерской отрасли, доля которых в общем производстве кондитерских изделий в Украине составляет около 65%. Крупнейшими из них являются компании: Roshen, "АВК", "Свиточ", "Крафт Фудз Украина", "Киев-Конти".

    По оценке специалистов, емкость внутреннего рынка кондитерских изделий составляет около 1 млн. тонн в год.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.