• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Румыния поддерживает Украину на пути евроинтеграции

    Опубликовано: 2006-02-06 09:32:00

    Румыния очень заинтересована, чтобы Украина продолжила свой путь на Запад. Это подчеркнул в специальном заявлении для прессы во время сегодняшнего посещения Черновцов Президент Румынии Траян Бесеску.

    «Я хочу заверить украинский народ, что большой интерес Румынии заключается в том, чтобы Украина продолжила свой путь на Запад. Это не только интерес Румынии, это также интерес румынского меньшинства в Украине. Насколько крепкой будет демократия в Украине, настолько будет лучше для украинцев и румын, независимо от того, где они находятся», - подчеркнул он.

    Выступая в помещении Черновицкого Национального университета им. Ю.Федьковича перед украинскими и румынскими СМИ в завершение своего официального двухдневного визита в Украину, глава румынского государства также выразил убеждение в том, что все договоренности, которые были достигнуты в переговорах с Президентом Украины Виктором Ющенко, «будут реализованы в такой способ, чтобы румынское меньшинство в Украине чувствовало, что живет в государстве, в котором его уважают».

    В завершение Бесеску поблагодарил Ющенко за теплый прием в Украине и сказал, что в душе каждого румына есть два очень дорогих города для него. Это – Кишинев и Черновцы. «Мы знаем, что там находится значительная часть румынского меньшинства. Желаю вам, чтобы после выборов вы сформировали правительство и парламент таким, который был полезным для каждого украинца», - сказал он, прощаясь с Украиной.

    "Портал 2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.