• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия удовлетворена Планом ''Украина-НАТО''

    Опубликовано: 2006-02-06 09:42:00

    3 февраля первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко осуществил визит в Федеративную Республику Германия.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в рамках визита состоялась встреча Бутейко с внешнеполитическим советником федерального канцлера, начальником управления международных отношений, внешней безопасности и глобальных вопросов Кристофом Хойсгеном, а также с государственным (парламентским) министром Федерального министерства иностранных дел Германии Гернотом Ерлером, в ходе которой рассматривались актуальные вопросы украинско-немецких отношений.

    Во время встречи украинский дипломат передал письма президента Украины Виктора Ющенко Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель относительно сотрудничества Украины с НАТО.

    Немецкая сторона дала высокую оценку усилиям президента Украины и правительства Украины в реализации демократических и экономических реформ, а также выразила удовлетворение ходом выполнения Плана действий «Украина-НАТО».

    Представителями Германии подчеркивалось, что проведение демократических и свободных выборов в Верховную Раду Украины будет иметь важное значение для реализации курса нашего государства на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

    "Портал 2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.