• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может "распрощаться" с островом Тузла в этом году

    Опубликовано: 2006-02-07 10:39:00

    Если инженерных работ по защите и обустройству острова Тузла не будут закончены весной - летом этого года, то с этим стратегическим участком украинской земли можно будет распрощаться.

    Об этом заявил председатель временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по обеспечению парламентского контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла, член совета партии "Реформы и порядок" Игорь Осташ, передает "RUpor".

    15 млн.грн., выделенных на мероприятия по инженерной защите и обустройству острова в 2005 году, не были освоены и практически никаких работ в этом направлении не проводилось, сообщает пресс-служба ПРП, со ссылкой на слова Осташа.

    Кроме того нардеп отметил, что поддерживает идею относительно привлечения Министерства транспорта Украины к обустройству острова Тузла, озвученную премьер-министром Украины во время его пребывания в Крыму.

    По мнению Осташа, для укрепления острова необходимо привлекать и другие структуры, например, Национальную академию наук Украины, которая выражает готовность в кратчайшие сроки обеспечить остров электроэнергией на основе обновленных источников".

    Ранее правительство поручило Министерству транспорта и связи заняться обустройством острова Тузла в Керченском проливе.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.