Украина может "распрощаться" с островом Тузла в этом году

07 фев, 10:39

Если инженерных работ по защите и обустройству острова Тузла не будут закончены весной - летом этого года, то с этим стратегическим участком украинской земли можно будет распрощаться.

Об этом заявил председатель временной специальной комиссии Верховной Рады Украины по обеспечению парламентского контроля за режимом государственной границы в районе острова Тузла, член совета партии "Реформы и порядок" Игорь Осташ, передает "RUpor".

15 млн.грн., выделенных на мероприятия по инженерной защите и обустройству острова в 2005 году, не были освоены и практически никаких работ в этом направлении не проводилось, сообщает пресс-служба ПРП, со ссылкой на слова Осташа.

Кроме того нардеп отметил, что поддерживает идею относительно привлечения Министерства транспорта Украины к обустройству острова Тузла, озвученную премьер-министром Украины во время его пребывания в Крыму.

По мнению Осташа, для укрепления острова необходимо привлекать и другие структуры, например, Национальную академию наук Украины, которая выражает готовность в кратчайшие сроки обеспечить остров электроэнергией на основе обновленных источников".

Ранее правительство поручило Министерству транспорта и связи заняться обустройством острова Тузла в Керченском проливе.

"Ukraine Daily"


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/121937.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua