• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение вопроса по Черноморскому флоту между Украиной и РФ назначено на середину февраля

    Опубликовано: 2006-02-07 11:07:00

    Заседание межправительственной подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота и его пребыванию на территории Украины, созданной в рамках украино-российской межгосударственной комиссии, пройдет 14 февраля.

    Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин в интервью российской газете "Время Новостей", передает "Обком".

    Он сообщил, что Россия заинтересована в добрососедских отношениях с Украиной на основе взаимного учета интересов и уважения, что подразумевает соблюдение ранее достигнутых договоренностей.

    «14 февраля пройдет первое за три года заседание межправительственной подкомиссии по конкретным вопросам пребывания российского Черноморского флота на Украине», – сказал Карасин.

    Он отметил, что согласно базовым соглашениям по Черноморскому флоту 1997 года флот остается в Севастополе до 2017 года.

    «Решать оставшиеся неурегулированные вопросы мы намерены в конструктивном ключе, дабы военные моряки и их семьи чувствовали себя комфортно, а пребывание флота на Украине способствовало стабильности и безопасности в регионе, укреплению российско-украинских отношений», – сказал Карасин.

    Он подчеркнул, что сейчас одна из главных задач – это снять эмоциональную нагрузку с этого комплекса вопросов.

    Как сообщалось, 12 января исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились о проведении в феврале заседания подкомиссии по функционированию российского Черноморского флота и его пребыванию на территории Украины, созданной в рамках украино-российской межгосударственной комиссии.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.