• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СРОЧНО! В Москве сегодня продадут Украину. Окончательно

    Опубликовано: 2006-02-07 12:04:00

    Сегодня в Москву прибыла украинская делегация, которая намерена подписать с российским газовым монополистом "Газпромом" ряд предложений о поставках газа в Украину в дополнение к тому пакету, который был подписан ранее.

    В частности, теперь Украина за весь комплекс услуг по закачке, хранению и отбору газа из газовых хранилищ сегодня будет осуществлять по эксклюзивно низкой тарифной ставке 2,25 долл. за 1000 кубометров за ежегодный период хранения, тогда как вчера эта сумма была в 8 долл.

    При всем этом, за весь газ, который будет Украина выбирать из хранилища, она будет рассчитываться по 230 долл. (!!!)

    Кроме того, ожидается подписание соглашения о том, что "РосУкрЭнерго" через Украину будет транспортировать газ в Европу. На вопрос исполняющему обязанности премьер-министру, почему Украина должна терять такие деньги, Юрий Ехануров ответить не смог.

    Таким образом, продолжается непрозрачная газовая капитуляция страны. И сегодня ситуация полностью отличается от той, которую нам рисовало правительство.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.