• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководителей Красного Креста обвиняют в мошенничестве и халатности

    Опубликовано: 2006-02-07 17:57:00

    В Софии главе Красного Креста в Болгарии Христо Григорову предъявлено обвинение в незаконном присвоении средств в особо крупных размерах. Тем временем в Торонто начался суд над бывшим руководителем Красного Креста в Канаде Роже Перро. Он обвиняется в заражении тысяч канадцев ВИЧ-инфекцией и вирусом гепатита С, сообщает ИТАР-ТАСС.

    В понедельник в Торонто начался судебный процесс по делу бывшего председателя Комитета Красного Креста (ККК) Канады Роже Перро. Против него выдвинуты обвинения в преступной халатности, повлекшей гибель людей, а также в создании угрозы общественной безопасности. Ранее ККК Канады официально признал себя виновным в заражении тысяч канадцев ВИЧ-инфекцией и вирусом гепатита С.

    Очередной скандал с Красным Крестом разразился и в Болгарии. Как передает Reuters, главе болгарского отделения организации Христо Григорову предъявлены обвинения в мошенничестве. Как сообщили в прокуратуре Софии, «Григоров обвинен в незаконном присвоении средств в большом размере».

    Болгарское агентство «Сега» передает, что Григоров был арестован в минувшую пятницу. В операции участвовало около сотни полицейских, которые провели обыски по многим адресам организации.

    По словам заместителя главного прокурора Христо Манчива, Григоров подозревается в том, что одежду и медикаменты, пожертвованные организации он вместо благотворительных акций продавал аптекам и магазинам с целью получения прибыли.

    Как заявил глава МВД Болгарии Румен Петков, незаконная прибыль может исчисляться миллионами евро.

    Сам Григоров, который возглавил отделение Красного Креста в Болгарии в 2001 году, настаивает на своей невиновности. Если его признают виновным, Григорову грозит 30 лет тюремного заключения.

    В настоящее время полиция разыскивает возможных сообщников Григорова.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.