• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш предложил сократить помощь США странам СНГ, кроме Украины и Киргизии

    Опубликовано: 2006-02-08 09:39:00

    Проект федерального бюджета США на 2007 год предусматривает сокращение американской помощи всем странам бывшего СССР за исключением Украины и Киргизии, помощь которым будет увеличена.

    Накануне Президент США Джордж БУШ направил проект бюджета в Конгресс.

    По данным Госдепартамента США, опубликовавшего выдержки из проекта бюджета, если в текущем году общий объем помощи по статье «содействие независимым государствам бывшего СССР» ожидается на уровне 508,8 млн. долл., то на 2007 год Буш заложил только 441 млн. долл.

    При этом самый большой объем помощи предусмотрен для Украины - 85 млн. долл. (83,1 млн. долл. в 2006 году), второе место после которой делят Грузия (58 млн. долл.) и Россия (58 млн. долл.) На третьем месте - Армения (50 млн. долл.). Если в текущем году помощь США Киргизии составит 24,7 млн. долл., то в 2007 году объем этой помощи возрастет до 32 млн. долл.

    В бюджетном запросе Президента США предлагается также выделить в следующем году для Азербайджана 28 млн. долл., Таджикистана - 22 млн. долл., Казахстана - 19 млн. долл., Молдовы - 16 млн. долл., Узбекистана - 15 млн. долл., Беларуси – 10 млн. долл. и Туркмении - 5 млн. долл.

    Финансирование по статье «содействие независимым государствам бывшего СССР» обычно предусматривается для программ по поддержке демократических и рыночных реформ, а также поддержке гражданского общества и его институтов.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.