• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганчанин судится с парковкой из-за полутора гривен

    Опубликовано: 2006-02-08 16:31:00

    В Ленинском районном суде Луганска началось слушание дела, на котором рассматривается иск луганчанина Валерия Проценко о признании неправомерным взимания за парковку автомобилей оплаты в сумме двух гривен. Об этом сообщает «Ракурс+».

    По мнению истца, городское коммунальное предприятие «Луганск-Сервис», занимающееся сбором оплаты за парковку, самовольно и без достаточных оснований увеличило размер оплаты сначала до полутора гривен за использование парковочного места, а с февраля прошлого года – до двух гривен. Из этой суммы 51 копейка – обязательный сбор за парковку, предусмотренный соответствующим Декретом Кабмина. К этой части платежа у истца нет претензий. Зато он не доволен суммой в размере одной гривны 49 копеек, которые взимаются за (как указано в чеках) «коммунальные услуги».

    По словам юриста Сергея Зеленова, представляющего интересы Валерия Проценко, в законодательстве ничего не сказано о коммунальных услугах, связанных с парковкой автотранспорта. Это и вызвало сомнения в правомерности взимания платежа. Как заявила во время слушания юрист управления коммунального хозяйства Луганского горисполкома, представляющая интересы ответчика, коммунальные услуги были указаны в чеках ошибочно при неправильном программировании контрольно-кассовых аппаратов. Сотрудник, допустивший это, был наказан. А оплата на самом деле взимается за содержание мест парковки автотранспорта в чистоте. Повышалась она в связи с подорожанием горюче-смазочных материалов и увеличением минимальной заработной платы.

    Продолжение слушания дела назначено на 24 февраля


    ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.