• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С целью припугнуть негодующий супруг нанес ему всего один удар ... ножом в живот

    Опубликовано: 2006-02-09 14:22:00

    С Владом Булановым Света (имена и фамилии изменены) жила в гражданском браке почти пять лет. Срок вроде и небольшой, но для нее это был героический поступок. Особенно, если учесть ее любвеобильную натуру, из-за которой она время от времени страдала.

    Безграничная страсть к противоположному полу не уменьшилась и после рождения дочери. Любовные похождения гражданской супруги хоть и не являлись секретом для Владислава, но и молча носить ветвистые рога он не собирался. Между тем Света на мужнины укоры все равно смотрела сквозь пальцы и делала все по - своему. В общем, так и жили.
    Сначала обитали у бабушки Светы в Кондратьевке, а последние полгода - в Калиновке. Там они снимали квартиру у некоего Михаила. Кстати, сам хозяин навещал их почти каждый день, и они распивали вместе спиртные напитки.

    Пьяные оргии ничему хорошему не могли научить ребенка. Поэтому свекровь, приехав однажды навестить внучку и увидев нездоровую обстановку в доме, решила забрать двухлетнюю малышку на воспитание к себе. Что и требовалось для падкой на гульки Светы.
    Новая жертва

    Последний день июня в семье Булановых ознаменовался очередным грандиозным скандалом, опять же из-за распутного поведения слабой половины. Кое-как пережив ночь нравоучений, Света утром ушла из дома, взяв курс на родную Кондратьевку.

    Михаил, несмотря на столь ранний час, уже был на пороге, и мужчины сели за стол. Спустя незначительное время, принесенная гостем "малешка" была опустошена, и Владислав предложил восполнить недостающее "горючее", скинувшись еще на бутылку.
    Каково же было удивление Влада, когда по пути к магазину на остановке он встретил свою благоверную. Естественно, сразу последовала сцена семейных разборок: мужчина требовал, чтобы супруга вернулась домой. Однако, устав от женского упрямства, Владислав решил уступить. Оставив Светлану на остановке, приятели скупились в магазине и вернулись обратно, чтобы на месте с женщиной распить "мировую".

    В это время подъехал трамвай и из вагона вышел давний знакомый Светы - Андрей. Уже слегка подвыпивший молодой человек сразу отозвался на окрик приятельницы и подошел к троице. За встречу и знакомство со спутниками Светланы Андрею налили оставшуюся водку.
    Глядя на щедрость вновь приобретенных друзей, Андрей тоже не захотел оставаться в долгу и предложил сходить сначала к нему домой - взять денег, а потом уже где-нибудь продолжить дальнейшее общение.

    Кровавый финал

    Для полного счастья и приятной беседы новоиспеченной компании не хватало литра "бормотухи", которую они и сели распивать, когда стрелки часов показывали десять утра.
    В такой умиротворенной обстановке пролетело почти три часа. Допив последние капли, Владислав с Михаилом вышли в коридор, чтобы отремонтировать замок на входной двери, а Света и Андрей остались на кухне. Последний, к слову, решил не злоупотреблять гостеприимством и засобирался домой, высказав свое намерение собеседнице.
    Та, в свою очередь, наоборот, стала упрашивать молодого человека задержаться еще хоть немного, поскольку боялась оставаться дома из-за буйного характера супруга. Толком не разобравшись что к чему, Андрей немедленно направился в коридор, чтобы заявить о своем уходе вместе с хозяйкой.

    Услышанное привело Владислава в ярость, и он тут же отправился на кухню к супруге с требованиями объяснений. Оставшись наедине, Андрей и Михаил тоже начали выяснять отношения, и между ними завязалась потасовка, на шум которой тут же выбежали супруги.
    Сначала Владислав и Светлана просто наблюдали за происходящим, а после, выждав время, когда Андрей будет не в состоянии оказывать сопротивление, негодующий супруг нанес ему всего один удар ... ножом в живот. Как он позже скажет на допросе : с целью припугнуть.
    Кстати, Света все это время находилась в коридоре, а после завершения экзекуции молча удалилась на кухню. Отмыла нож от крови, потому как "он был в хозяйстве один", и также спокойно села на табурет в ожидании дальнейшего развития событий.
    В это время приятели вытолкнули "неблагодарного" гостя на лестничную площадку, продолжая его избивать. Андрей еще дышал и даже пытался что-то говорить, но попытки были тщетны. Схватив его за руки и за ноги, недавние собутыльники не придумали ничего лучшего, как скинуть нового знакомого в подвал дома, оставив его истекать кровью.
    Виновные задержаны

    Неизвестно, сколько бы пролежало тело Андрея, если бы не любопытство соседей. Вскоре были установлены и лица, причастные к его смерти. Недобрая слава, ходившая о квартире, где проживало семейство Булановых, сразу определило круг подозреваемых. За считанные дни разыскали Светлану, гостившую в апартаментах у очередного поклонника, и Михаила, а также самого главного подозреваемого - Владислава, который, кстати, поначалу пытался свалить вину на приятеля.

    Досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ст.121 ч.2 УК Украины (умышленные тяжкие телесные повреждения) окончено и дело направлено для дальнейшего рассмотрения в местный суд.

    Оксана Миронова

    Пресс-служба Горловского ГУ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.