• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три шахтера из Свердловки хотят убить себя в знак протеста против произвола начальства

    Опубликовано: 2006-02-09 14:32:00

    Три шахтера ГП «Свердловантрацит» Василий Петров, Александр Паламарчук и Владимир Деревянко обещают совершить суицид, в случае если генеральный директор ГП Евгений Горовой не начнет переговорный процесс с профкомом Независимого профсоюза города Свердловска.
    «Мы устали жить на территории беззакония и произвола, где суды, милиция, чиновники – всё это есть одно «слаженное бандоформирование», воюющее с народом без правил», - говорится в письме шахтеров, направленном в Конфедерацию свободных профсоюзов Луганской области.

    Горняки жалуются на плохие условия труда, отсутствие техники безопасности и несправедливое отношение начальства.

    Конфедерация солидарна с требованиями, выдвинутыми профсоюзными лидерами, но просит их не прибегать к крайним, трагическим мерам.

    «Прокуратура, руководство ГП «Свердловантрацит» обязаны обеспечить конституционные права и свободы граждан. Это – требование ст.13 Закона Украины «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», - отметили в КСПЛО.


    ПАРАЛЛЕЛЬ-МЕДИА


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.