• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Приватбанк" назвал скрытую прибыль НЗФ

    Опубликовано: 2006-02-09 17:20:00

    Скрытая прибыль ОАО "Никопольский завод ферросплавов" по итогам 2005 года составляла 1 млрд. 135 млн. грн.

    Об этом сообщил первый заместитель председателя правления КБ "Приватбанк" Тимур Новиков на пресс-конференции, передает "Украинская правда".

    По его словам, такая сумма была получена путем сопоставления официально задекларированной прибыли НЗФ и расчетов, проведенных экспертами, которые базируются на реальных показателях, в частности, себестоимости производства, рыночной цене на ферросплавы.

    Так, согласно официальным декларациям НЗФ, прибыль предприятия по итогам 2005 года составляла 2 млн. 153 тыс. грн., тогда как на основании расчетов экспертов прибыль ОАО за прошлый год составляла 1 млрд. 137,4 млн. грн.

    Как отметил Новиков, согласно расчетам экспертов реальный уровень рентабельности ОАО "НЗФ" по итогам 2005 года составлял 30% (ожидаемый уровень рентабельности согласно официальной отчетности НЗФ составлял 0,07%).

    Новиков также отметил, что сегодня ни государство, ни миноритарные акционеры не могут ознакомиться с финансовой отчетностью НЗФ, полностью лишены доступа к информации о реальном состоянии дел на предприятии.

    "Ukraine Daily "

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.