• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Винниччине изъято более 110 кг маковой соломки

    Опубликовано: 2006-02-10 09:30:00

    Работники винницкой милиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в г. Бар изъяли 24 полипропиленовых мешка с меленой маковой соломкой, общий вес которых почти 111 кг. Мешки находились в автомобиле ГАЗ-31105. Об этом «proUA» сообщили в ЦОС УМВД Украины в Винницкой области.

    Как установили оперативники, сбыт крупной партии наркотиков должен был состояться в недостроенном доме на окраине города Бар. В условленное место за товаром приехали два легковых автомобиля, водителей которых и задержали работники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков УМВД в области.

    По предварительным данным, покупатель наркотиков – 39-летний ранее судимый за грабеж житель Жмеринского района, по национальности цыган, который приобрел солидную партию маковой соломки за 9 тысяч гривень. В машине покупателя наркотиков находилась его семья, кстати с криминальным прошлым – ранее судимая за наркотики жена и сын, который условно привлекался к криминальной ответственности за кражу.

    За рулем второго авто, в который и грузили зелье в мешках, находился 43-летний житель Винницы, водитель местного филиала одного из банков. Винничанин утверждает, что не знал о содержании мешков, которые его попросил отвезти жмеринський знакомый.

    Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Сейчас милиция занимается поисками наркоторговца, который сбыл крупную партию наркотического зелья. Продолжается следствие.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.