• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевстар" хотят купить за $5,456 млрд.

    Опубликовано: 2006-02-13 12:56:00

    Глава "Вымпелкома" Александр Изосимов предложил акционерам украинского сотового оператора "Киевстар" продать компанию за 5,456 миллиарда долларов. При этом 5 миллиардов долларов из этой суммы будет выплачено обыкновенными акциями "Вымпелкома", а остаток пойдет на погашение долгов "Киевстара", передает "UaToday".

    Предложение Изосимова получили "Альфа-групп" и норвежская компания Telenor, которым принадлежат 43,5 и 56,5 процента "Киевстара" соответственно. В случае согласия "Альфа" получит 2,175 миллиарда, а Telenor - 2,825 миллиарда долларов.

    В результате сделки доли "Альфа-групп" и Telenor в "Вымпелкоме" должны увеличиться примерно до 36 процентов (сейчас "Альфе" принадлежит 26,6 процента "Вымпелкома", а Telenor - 26,6 процента).

    "Вымпелком" ранее уже приобрел четвертого по величине сотового оператора Украины "Украинские телесистемы", заплатив за него 254,5 миллиона долларов и вызвав недовольство норвежской Telenor. В то же время, когда рассматривался вопрос слияния "Вымпелкома" и "Киевстара", представители норвежской компании требовали сохранения контроля в «Киевстаре» за собой.

    Из-за продолжающегося в настоящий момент конфликта акционеров "Вымпелкома" компания до сих пор не приняла бюджет на 2006 год.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.