• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник рассказал о защитных механизмах для избежания экономического кризиса

    Опубликовано: 2006-02-14 12:06:00

    Министр финансов Виктор Пинзеник выступил в Верховной Раде на сегодняшнем Дне правительства, посвященном работе Кабинета Министров по обеспечению нужд Украины природным газом, передает "УРА-Информ".

    Пинзеник сообщил, что во время работы по подготовке госбюджета на 2006 год цена на газ еще не возросла, однако министерство финансов заложило защитные механизмы в бюджет, позволяющие избежать экономического кризиса.

    "Мы увеличили плановые расходы на коммунальные платежи на 12 %. Местным бюджетам выделены дополнительные ресурсы в размере 1,1 млрд грн, которые Кабинет Министров намерен использовать на энергосберегающие технологии. Мы увеличили субвенции по ЖКХ до 700 млн грн, из них 300 млн грн предусмотрено, на случай если будут увеличены цены на коммунальные услуги. 1 млрд грн, выделенный в бюджете на реализацию инвестиционных проектов, мы предлагаем направить на внедрение энергосберегающих технологий", — заявил Пинзеник.

    Пинзеник также сообщил, что при условии, если не изменится цена на газ для населения и предприятий, внесений изменений в госбюджет можно избежать.

    Министр финансов обратил внимание на подводные камни в газовом соглашении.

    "У нас нет четкой цены на газ, к тому же она может изменяться российской стороной в одностороннем порядке, при чем задним числом, в то время как цена на транзит может меняться только в двустороннем порядке", — сказал Пинзеник.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.