• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если Россия поднимет цены на газ, Украина ответит адекватно

    Опубликовано: 2006-02-14 14:05:00

    Министр экономики Арсений Яценюк заявляет, что если Россия поднимет цены на газ, то Украина, в свою очередь, поднимет цены на все услуги, которые она предоставляет в газовой сфере. Об этом он заявил в парламенте, докладывая о работе Кабмина по обеспечению Украины природным газом, передает корреспондент «proUA».

    «Если будет идти речь о теоретическом поднятии цен на газ для украинских потребителей, то однозначно будет идти речь о поднятии цен на все другие услуги, которые предоставляются Украиной», - отметил министр. Он сказал, что Украина настаивает на сохранении цены 95 долларов за тыс. кубометров газа на протяжении пяти лет, исходя из того, что Россия получила со стороны Украины четкие гарантии относительно ставок на транзит газа и ставок на хранение газа в украинских газовых хранилищах. «Если речь идет о том, что транзит и ставка сохраняются и являются неизменными, то является объективным, что Украина требует аналогичных правил игры», - отметил Яценюк.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.