• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра эксперты Украины и России обсудят вопрос Керченского пролива

    Опубликовано: 2006-02-14 15:58:00

    В среду, 15 февраля, в МИДе Украины состоится заседание экспертных групп Украины и России по вопросам разграничения Черного и Азовского морей, а также Керченского пролива.

    Как сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИДа Украины Василий Филипчук, в частности, стороны обсудят согласование украинско-российской государственной границы в Азовском море и Керченском проливе, передает "УРА-Информ".

    "Планируется, что эксперты обсудят вопросы разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море. Особое внимание будет уделено вопросу о подписании соглашения между Украиной и Российской Федерацией о взаимном предоставлении прав в использовании живых водных ресурсов Азовского и Черного морей и Керченского пролива", — отметил он.

    Кроме того, завтра состоится первое заседание экспертных групп украинско-российской совместной демаркационной комиссии, на котором будут рассмотрены организационные вопросы по подготовке к демаркации украинско-российской госграницы.


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.