• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма отправился налаживать двусторонние отношения с Азербайджаном

    Опубликовано: 2006-02-14 17:43:00

    Президент фонда «Украина», экс-президент Леонид Кучма 14 февраля прибыл в Баку. Как передает «Тренд» со ссылкой на «АзерТАдж», визит состоялся по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева.


    В Международном аэропорту имени Гейдара Алиева высокого гостя встречали заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, а также посол Азербайджана в Украине Талят Алиев.


    Отвечая на вопросы журналистов, Л.Кучма отметил, что прибыл в Баку с целью ознакомления с ситуацией в республике. «Слышать из газет и телевидения о высоких темпах развития Азербайджана это одно, а убедиться воочию – это совсем другое», - сказал экс-президент Украины.


    Касательно нынешнего положения двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной Л. Кучма отметил, что «связи немного ослабли, постоянных связей по каким-либо сферам нет, хотя для этого есть большие возможности. Я это говорю, основываясь на высоком и последовательном развитии азербайджанской экономики».


    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.