• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве подделывали загранпаспорта

    Опубликовано: 2006-02-15 17:47:00

    Управление Службы безопасности Украины в Киеве задержало организатора преступной группировки, которая занималась подделкой заграничных паспортов и незаконной переправкой заграницу украинцев, которые искали работу. Об этом сообщила пресс-служба управления СБУ в Киеве.

    По данным пресс-службы, преступную группировку организовала 30-летняя киевлянка Оксана З., у которой было несколько соучастников, личности которых сейчас устанавливаются. Злоумышленники обещали соотечественникам быстро и без стояния в очередях оформить заграничные паспорта и европейские визы. За услуги злоумышленники брали 2,5-5 тыс. евро, при этом даже арендовали в Подольском районе Киева квартиру, в которой могли проживать жители из других регионов на время изготовления им документов.

    По данным СБУ, некоторых граждан, которые воспользовались услугами подпольных «паспортистов», иностранные пограничники не только не пропустили в Евросоюз, но и объявили нежелательными персонами после обнаружения подделок в паспортах.

    Пресс-служба сообщила, что сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 332 Уголовного кодекса «Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, по предварительному сговору группы лиц».

    "Портал2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.