• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баранивский: Заявления о нехватке зерна в стране "утка" из Крыма

    Опубликовано: 2006-03-02 12:40:00

    Украина обладает достаточным запасом зерна до нового урожая, закупленного по ценам, которые позволяют не повышать стоимость хлеба, произведенного из этого зерна. Об этом 1 марта на заседании правительства Украины заявил министр аграрной политики Александр Барановский. Об этом сообщает АПК-информ.

    "У нас сегодня достаточно зерна без всяких проблем до нового урожая, и даже нет проблемы разбронировать какие-то запасы в Госрезерве или Аграрном фонде", - сказал он.

    Министр назвал "уткой" заявление о нехватке зерна в стране. "Больше всего она провоцируется Ассоциацией хлебопеков Крыма, которую опекает один из бывших вице-премьеров", - добавил А.Барановский.

    По его словам, в некоторых областях наблюдаются попытки поднять цены на хлеб на 10-15%, при этом рост цен аргументируется повышением зарплат и подорожанием газа.

    "Цена зерна, по которой его закупили хлебопеки, абсолютно не влияет на цену, так как они купили намного дешевле, чем в позапрошлом году. Если есть проблемы с рентабельностью, и они кивают на газ, заработную плату, то есть процедура: они должны представить свои расчеты в облгосадминистрации", - пояснил министр.

    При том он добавил, что повышение цен на хлеб возможно по согласованию с облгосадминистрациями.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.