• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне допустили к себе на рынок только 3 украинских завода

    Опубликовано: 2006-03-02 16:24:00

    1 марта 2006 г. закончился первый этап российского аудита работы Государственной ветеринарной службы Украины. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ со ссылкой на информацию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), по итогам проверок молочных производителей Украины было принято решение о выдаче разрешений на экспорт в РФ следующим предприятиям: ЧП КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат"), ЗАТ "Пирятинский сырозавод". Об этом сообщает АПК-информ.

    Вместе с тем, Россельхознадзор отмечает, что госветслужба Украины формально подошла к подбору и представлению молочных предприятий для аудита, так как не все предприятия были готовы к проверке и не в полном объеме выполняют ветеринарно-санитарные требования и нормы в своей производственной деятельности.

    В настоящее время Россельхознадзор продолжает аудит работы ветеринарной службы Украины.

    Российская сторона по-прежнему обеспокоена тем, что госветслужба Украины не приняла надлежащих мер по контролю за перемещением через границу опасного в ветеринарном отношении мясного сырья. Как сообщалось ранее, 28 февраля 2006 г. в Брянской области на российско-украинском участке госграницы были задержаны грузы с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований РФ и технических регламентов стран СНГ в области ветеринарии.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.