• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфедерация работодателей Украины привлекает предпринимателей к сотрудничеству

    Опубликовано: 2006-03-03 10:54:00

    Организационный комитет по учреждению Конфедерации работодателей Украины, созданный представителями собственников украинских промышленных и финансовых групп - ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк), консорциума «Индустриальная группа» (Киев, управляющая активами корпорации «ИСД»), ООО «Смарт-групп», ООО «Мидленд Кэпитал Менеджмент» (один из акционеров ОАО «Запорожсталь») и «Текстиль-контакт», проводят активную работу по привлечению предпринимателей в учреждаемую структуру.

    Для расширения числа участников новой организации, от имени оргкомитета всем заинтересованным работодателям были направлены письма с предложением присоединиться к созданию Конфедерации работодателей Украины.

    «Оргкомитет приглашает всех заинтересованных работодателей присоединиться к учреждению Конфедерации работодателей Украины путем создания отраслевых организаций работодателей, которая будет действовать в соответствии с требованиями закона Украины «Об организациях работодателей» и будет представлять интересы работодателей и их объединений во время социального диалога на условиях равенства со всеми участниками социального партнерства», - пояснил Мирошниченко.

    При этом он напомнил, что представители собственников предприятий СКМ, «Индустриальной группы», ООО «Смарт-групп», ООО «Мидленд Кэпитал Менеджмент» и «Текстиль-контакт» приняли решение о создании оргкомитета по учреждению Конфедерации работодателей Украины «стремясь создать справедливые условия развития отечественного бизнеса, для повышения внутренней и внешней конкурентоспособности страны, оказания содействия созданию равных и справедливых условий развития предпринимательства в Украине на принципах прозрачности и добросовестности, признавая неадекватное и неэффективное представление интересов реальных собственников существующими всеукраинскими организациями работодателей при заключении отраслевых и генерального соглашений».

    Как сообщалось, ряд объединений работодателей подвергли критике проект нового генерального соглашения на 2006-2009 годы между всеукраинскими организациями работодателей, объединениями профсоюзов и правительством, а также отметили непрозрачность работы по его подготовке. В частности, об этом заявляло Всеукраинское объединение областных организаций работодателей в сфере строительства, проектирования и архитектуры, ОАО «Тернопольское объединение» «Текстерно» и Харьковская областная организация работодателей.

    Для исправления сложившейся в этом плане ситуации, ряд ведущих украинских промышленных и финансовых групп выступили с инициативой создания Конфедерации работодателей Украины, подписав меморандум о создании оргкомитета по учреждению новой организации, который является открытым для присоединения всех собственников предприятий, разделяющих принципы и цели полномочных сторон, изложенных в этом меморандуме.

    Конфедерация работодателей предполагается как межотраслевая организация.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.