• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина меняет ставку в отношениях с Турцией

    Опубликовано: 2006-03-03 11:36:00

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк завершил визит в Турцию – одного из главных украинских торговых партнеров. Сырьевая торговля, которая пока преобладает, не устраивает обе страны, передает "Заvтра".

    Министр иностранных дел Борис Тарасюк из столицы юридической Анкары, прибыл в столицу неформальную – Стамбул. В крупнейшем городе Турции он занимался духовностью и экономическим сотрудничеством. В этих вопросах обе страны имеют немало планов. Главный украинский дипломат считает своим долгом, находясь в Стамбуле, посетить первого среди равных владык православия - Вселенского Патриарха Варфоломея Первого – он традиционно внимательно наблюдает за Украиной. Тарасюк поздравил патриарха с днем рождения и подарил книгу об истории украинских казаков.

    После этого дипломаты занялись мирскими проблемами – экономикой. Тарасюк подчеркивает, что Турция становится одним из наших главных торговых партнеров, товарооборот в прошлом году составлял 3,5 миллиарда долларов. Именно на отношениях с Турцией Киев готовит новую экономическую стратегию – ставка на высокие технологии

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.