• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще два украинских молочных предприятия добились доверия россиян

    Опубликовано: 2006-03-03 12:13:00

    Сегодня Россия разрешит ввоз на свою территорию молочной продукции еще с двух украинских предприятий, передает "ForUm" со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики Украины.

    По информации министерства, сегодня утром заместитель министра агрополитики Виктор Пабат разговаривал с начальником Россельхознадзора Сергеем Данквертом. Данкверт сообщил, что сегодня, во второй половине дня, российская сторона снимет эмбарго на поставки продукции еще с двух предприятий. Какие именно это будут предприятия, в разговоре не отмечалось.

    Руководитель Россельхознадзора заявил, что у российских специалистов есть значительные претензии к тому, как формируются и работают сырьевые зоны молочных перерабатывающих предприятий Украины.

    В министерстве отметили, что в настоящее время ведется активная работа в указанном направлении. Окончательные результаты проверки российская сторона сообщит в ближайшее время.

    Как сообщалось ранее, Россия с 20 января 2006 года запретила ввоз на свою территорию всей продукции животноводства из Украины, включая мясную и молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

    2 марта стали известны первые результаты завершившейся 1 марта проверки российскими экспертами Государственной ветеринарной службы Украины и украинских молокоперерабатывающих предприятий. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации разрешила импорт в РФ молочной продукции с трех предприятий Украины: ПП КФ «Прометей» (филиал завода «Менский сыр», Черниговская обл.), ЗАО «Пырятинский сырзавод» (Полтавская обл.), ПП «Рось» (филиал «Роменского молочного комбината», Сумская обл.).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.