• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительствo "ядерного хранилища" может сорваться

    Опубликовано: 2006-03-03 14:54:00

    Контракт на проектирование и сооружение сухого хранилища отработанного ядерного топлива, заключенный между НАЭК «Энергоатом» и американской корпорацией «Holtec International», может сорваться, так считает Владимир Филиппов, председатель Киевской городской организации Союза молодежи регионов Украины и кандидат в депутаты Киеврады от Партии регионов, передает "Главред".

    Прежде, чем выносить вопрос о строительстве хранилища на голосование в Верховную Раду, должны быть проведены референдумы на местном уровне, – напоминает Филиппов. «Уверен, что на вопрос «Поддерживаете ли вы строительство хранилища отработанного ядерного топлива неподалеку от вас?» жители Киева и Киевской области однозначно ответят «нет», – говорит он.

    Украинским законодательством запрещается любая деятельность в сфере использования ядерной энергии, результат которой – предсказуемое негативное влияние на будущие поколения. Безусловно, предсказать эффект от постройки в 100 км от столицы радиоактивного хранилища просто. И хотя эксперты высказывают различные мнения по этому поводу, последнее слово останется за украинцами.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.