• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз допускает, что бензин подорожает до шести гривен «за килограмм»

    Опубликовано: 2006-03-03 16:04:00

    После выборов на Украине снова могут подскочить цены на бензин. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Симферополе высказал лидер Соцпартии Александр Мороз.

    «Полторы недели назад я был в Бельгии и специально интересовался у таксистов сколько стоит бензин. Один евро сегодня стоит килограмм бензина в Бельгии. Собственно, это европейская цена. Однако это не означает, что нам нужно переходить прямо сегодня на 6 гривен за литр», – сказал Мороз.

    «А у нас всегда, когда только трейдеры берут бензин в свои руки и между собой сговорились, перед посевной компанией и другими работами поднимают цену для того, чтобы выдоить из потребителя все деньги», – добавил социалист.

    По его мнению, это создает угрозу для сельского хозяйства.

    «Правительство может нейтрализовать такой удар, в том числе с помощью реализации мер, которые предусмотрел парламент и выделил миллиард гривен агрокомплексу для того, чтобы можно было подготовиться к весне, закупив с помощью государства минеральные удобрения, бензин, солярку», – уточнил Мороз.

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.