• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукты формируют спекулянты, заявляет Винский

    Опубликовано: 2006-03-03 16:19:00

    Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что сельское хозяйство Украины абсолютно конкурентоспособное, сообщает «Главред».

    «Наше сельское хозяйство абсолютно конкурентоспособное», - подчеркнул депутат, добавив, что «мы способны накормить наше государство продуктами питания качественными и дешевыми».

    Он также убежден, что «нынешние цены на продукты питания - это проблема экономической политики Украины». «Цены формируют спекулянты, и украинское правительство, к сожалению, с ними не борется. Назову несколько цифр. Цена на сахар: сельхозпроизводитель сахарной свеклы получал 1 гривну 42 коп. за килограмм произведенного им сахара, сахарные заводы - еще одну гривну. Отпускная цена на оптовый рынок - 2 гривны 40 копеек. В магазинах большинства областных центров сахар продают от 4,8 грн. до 5,4 грн. Никакого отношения это к рынку и экономике не имеет. Это обычная спекуляция», - считает Винский.

    По его словам, «даже, если в Украину завезут сахар из-за границы, мы просто уничтожим нашего товаропроизводителя, который, как видите, продает дешевый сахар». «Но нет никакой гарантии, что спекулянт снова не будет торговать по 5 гривен. Поэтому необходимо защищать товаропроизводителей, бороться с монополистами и спекулянтами», - сказал Винский.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.